Сумма трёх последовательных четных чисел равна 3 000. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:38
    0
    Х - второе число из последовательных чисел

    х - 2 + х + х + 2 = 3000

    3 х = 3000

    х = 1000 - второе число

    х - 2 = 998 - первое число

    х + 2 = 1002 - третье число

    ответ: 998; 1000; 1002;
  2. 8 мая, 20:09
    0
    Три числа это 000, 300, 003 вот