Мама испекла торт и решила разрезать его на 12 кусков 10 на 10 см. Потом пришел папа

и сказал, что куски слишком большие и разрезал их 5 на 5 см. Сколько кусков получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:16
    0
    10*10=100 (см.) - 1 кусок торта (мы узнаем сколько будет 1 кусок торта)

    100*12=1200 (см) - полный торт

    5*5=25 (см.) - Решил папа разрезать торт

    1200%25=48 (куска) - будет