Найди массу 12 конфет, если масса 4 таких конфет - 20 граммов.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:11
    0
    Для начала находим массу одной конфеты 20:4=5 (г)

    масса 12 конфет = 12*5=60 (г)

    Ответ: 60 грамм
  2. 10 декабря, 14:16
    0
    1) 20*3=60 грамм - весят 12 конфет