Решить уравнение х (х+5) = 104

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:03
    0
    X² + 5x - 104 = 0

    D = 25 + 416 = 441

    x₁ = (-5 - 21) / 2 = - 13

    x₂ = (-5 + 21) / 2 = 8
  2. 17 марта, 12:13
    0
    Х (х+5) = 104

    х в квадрате+5 х-104=0

    а=1 в=5 с=-104

    Д=5 в квадрате - 4*1 * (-104) = 25+416=441

    х1 = (-5+21) : 2=8

    х2 = (-5-21) : 2=-13

    Ответ:-13; 8