От посёлка ло города автобус проещжает 144 км со средней скоростью 48 км/ч и делает лые десятиминутные остановки. Электричка от посёлка до города проезжает 136 км со средней скоростью 54 км/ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях. На каком трвнспорте быстрее доьираться до города

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:00
    0
    Время поездки на автобусе 144/48 час+2*10 мин=3 час20 мин

    на электричке

    135/54 час+5*5 мин=5/2 час+25 мин=2 час30 мин+25 мин=

    =2 час55 мин

    ответ: на электричке