1 день 1 треть всей книги

2 день 1 вторая всей книги

3 день оставшиеся 12 страниц.

Сколько страниц в книги?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:19
    0
    1 - вся книга

    1/3+1/2=2/6+3/6=5/6 книги прочитали за первые два дня

    1-5/6=1/6 всей книги составляют 12 стр

    12:1/6=72 (стр)

    Ответ: в книге 72 страницы