Лыжная дистанция длиной 3 км состоит из двух кругов длиной 900 метров и финишной прямой Вадим находится в пятистах метрах от начала этой прямой сколько метров осталось до финиша дистанции

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:12
    0
    900*2=1800 (м) два круга

    3 км=3000 м

    3000-1800=1200 (м) финишная прямая

    1200+500=1700 (м) осталось до финиша

    Ответ 1700 м до финиша