F' (x) = (2/3) x^ (-1/3)

f' (8) = (2/3) * 8^ (-1/3) = (2/3) * (1/2) = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:45
    0
    у меня 2 варианта:

    1) если ваша функция равна f (x) = x^ (2/3) + 5, то

    f' (x) = (2/3) x^ (-1/3)

    f' (8) = (2/3) * 8^ (-1/3) = (2/3) * (1/2) = 1/3

    2) если ваша функция равна f (x) = (x^2) / 3 + 5, то

    f' (x) = 2x/3

    f' (8) = 2*8/3 = 16/3