В треугольнике с 2 равными сторонами и периметром 50 см третья сторона равна 18 см во сколько раз первая сторона треугольника меньше его третьей стороны?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:28
    0
    (50-18) : 2=16 см одна из равных сторон

    16:18=8/9 раза в 8/9 раза первая сторона меньше третьей
  2. 20 февраля, 03:52
    0
    50-18=32 см - две другие стороны

    32/2=16 см 1 и 2 стороны

    18/16=1,125 раз первая сторона треугольника меньше его третьей стороны