В треугольнике с двумя равными сторонами и периметром 50 см третья сторона равна 18 см во сколько раз первая сторона треугольника меньше его третьей стороны за 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:29
    0
    Р=а+в+с, пусть с=18, тогда

    50-18=32 - это а+в

    Т. к. а=в, то 32:2=16

    18:16=1,125 раза меньше первая сторона третьей стороны треугольника