Команда школы участвовала в эстафете. Надо было пробежать дистанцию в1 км. В ней было 5 этапов по 80 м, а остальнве этапы по 100 м. сколько человек было в команде, если на каждый этап выходил один ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:24
    0
    11 человек, решение - 5 этапов по 80 м. 5 * 80 = 400 м. 1000-400=600 м.

    600/100=6. Итог 5+6=11 человек