Известно, что площадь прямоугольника 28 см2. Также дано, что длины сторон прямоугольника целые числа.

1. Сколько таких прямоугольников можно нарисовать?

2. Каковы периметры этих прямоугольников?

(периметры введи в убывающем порядке через запятую и без пробелов)

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:11
    0
    S=a*b.

    28=2*2*7. = > 1) 2*14; 2) 4*7;, т. е. 2.

    р=а+а+b+b.

    p¹=2+2+14+14=32; p²=4+4+7+7=22.