Начерти квадрат периметр которого равен премьеру прямоугольника со сторонами 6 и 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:42
    0
    2 * (6+2) = 16 (см.) - периметр прямоугольника;

    16/4=4 (см.) - сторона квадрата.

    Квадрат 4 на 4 см.