В новом парке посадили 4 ряда берёз по 15 в каждом ряду и 3 ряда лип по 24 липы в каждом ряду. На сколько больше посадили в парке лип, чем берёз

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:56
    0
    1) 15*4=60

    2) 24*3=72

    3) 72-60=12
  2. 3 июня, 07:16
    0
    Бер.-4 ряд. по 15

    Лип.-3 ряд. по 24

    1) 4•15=60 (бер)

    2) 3•24=72 (лип)

    3) 72-60=12 (всего)

    Ответ: лип посадили на 12 деревьев больше