В магазин завезли 854 кг кабачков.

Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а второй - 1% от всех кабачков.

Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:26
    0
    2%=0,02 от числа

    1%=0,01 от числа

    1) 882*0,02=17,64 (кг) - купил первый

    2) 882*0,01=8,82 (кг) - второй