Помогите найти

Sin 2 Альфа, cos 2 Альфа, tg 2 альфа если tg Альфа равен - 1 и Альфа принадлежит ко 2 четверти

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:03
    0
    Tg α = - 1, α∈[π/2; π]

    α = 3π/4

    sin2α = sin (3π/2) = - 1

    cos2α = cos (3π/2) = 0

    tg α = tg (3π/2) - тангенс этого угла не определён.