В одном контейнере 216 кг яблок, что на 49 кг больше чем в другом. Сколько килограммов яблок в двух контейнирах

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:35
    0
    1) 216-49=167 (кг) - 2 контейнер

    2) 216-167=383 (кг)

    Ответ: в двух контейнерах 383 кг яблок.