Из двух городов растояние между которые 880 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда Скорость первого поезда 50 км/ч а второго 60 км/ч Через сколько часов поезда встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:04
    0
    Можно записать выражением:

    880: (50+60) = 8 (ч)

    Ответ: за 8 часов.

    А можно записать по действиям:

    1) 50+60=110 (км/ч) - суммарная скорость поездов.

    2) 880:110=8 (ч)

    Ответ: за 8 часов.

    Выбери, как тебе нравиться запиши.
  2. 29 августа, 20:16
    0
    1 действие 60+50=110 км/ч скорость 2 поездов 2 действие 880:110 = через 8 часов они встретятся