В куске было 32 м ситца. Из 8 м ситца сшили халаты, а из остального 8 одинаковых платьев. Сколько метров ситца пошло на каждое плато?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:56
    0
    1) 32-8=24 (М) - остаток

    2) 24:8=3 (М) - на 1 платье. Т. е на каждое.

    Ответ: 3 метра
  2. 15 ноября, 22:29
    0
    Плато - это платье? или что?

    1) 32-8=24 м (ситца осталось после пошива халатов)

    2) 24/8=3 м (ситца истрачено на 1 платье)