Cредняя масса четырех мальчиков-37.5 кг, а трех из них-39 кг. узнать массу четвертого мальчика.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:30
    0
    (39+39+39+х) / 4=37.5

    (117+х) / 4=37.5

    117+х=37.5*4

    117+х=150

    х=150-117

    х=33 кг