Найдите объём параллелепипеда, если у него длинна 1-го ребра равна 6 см, 2 ребро длиннее третьего на 2 см, а 3 реброкороче первого на 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:38
    0
    1) 6-3=3 (см) - 3-тье ребро

    2) 3+2=5 (см) - 2-ое ребро

    V=abc

    V=6*3*5=90 (см3)

    Ответ: V=90 см3
  2. 11 октября, 04:11
    0
    1) 6 - 3 = 3 (см) - третье ребро

    2) 3 + 2 = 5 (см) - второе ребро

    3) 6 * 3 * 5 = 90 (см³) - объем

    Ответ: 90 см³