Площадь кухни составляет 3/5 площади комнаты. Чему равна плошадь комнаты, если она на 8 м. кв. больше площади кухни?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:41
    0
    Пусть 1 - площадь комнаты

    1-3/5=2/5 - на столько площадь комнаты больше площади кухни

    8:2/5=20 (кв. м.) - площадь комнаты

    Ответ: 20 кв. м.
  2. 6 декабря, 17:49
    0
    3/5+8=11.5 Р=11 м. кв. сама таке делала 5 получила