Решите уравнение : (2 целых 1/12 - 1 целая 5/6) x = 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:01
    0
    (2 1/12 - 1 5/6) x = 3/4

    2 1/12 = 25/12

    1 5/6 = 11/6

    25/12-11/6 = 25-22/12=3/12 = 1/4

    1/4x=3/4

    x=3/4:1/4

    x=3/4*4=12/4

    x=3