3. Реши задачи. а. К празднику купили 16 заколок и раздали их 8 девочкам. сколько заколок получила каждая из девочек? б. К праздинику сшили 8 камзолов. На пошив каждого израсходовали 5 метров тесьмы. Сколько всего метров тесьмы израсходовали? о

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:51
    0
    А. 16:8=2 (з.) получила каждая девочка

    Б. 5*8=40 (м.) всего