На клумбе росло 5 рядов астр, по 13 цветов в каждом и 6 рядов георгин по 11 цветков в каждом. Сколько росло на клумбе цветов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:00
    0
    1) 5*13=65 (шт) - астры

    2) 6*11=66 (шт) - георгины

    3) 65+66=131 (шт) - всего
  2. 16 сентября, 14:20
    0
    Астр: 5*13 = 65 штук

    Георгин: 6*11 = 66 штук

    Всего цветов: 65+66 = 131 цветок