Выполни действия 2 2/3 : 2 + (4/15 + 2/5) : (3 1/3 * 3/5)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:17
    0
    1) 2 2/3 : 2 + (4/15+2/5) : (3 1/3*3/5)

    a) 2 2/3:2=8/3*1/2=4/3

    b) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

    c) 3 1/3*3/5=10/3*3/5=2

    d) 2/3:2=2/3*1/2=1/3

    e) 4/3+1/3=5/3=1 2/3

    2) 2:1/4 + ((1 1/2+2 2/3) : 3 3/4-2/3) : 8 8/9

    a) 2:1/4=2*4=8

    b) 1 1/2+2 2/3=3/2+8/3=9/6+16/6=25/6

    c) 25/6:3 3/4=25/6*4/15=10/9

    d) 10/9-2/3=10/9-6/9=4/9

    e) 4/9:8 8/9=4/9*9/80=1/20

    g) 8+1/20=8 1/20