Если длина прямоугольника равна 5 см, ширина - 2 см, то его периметр равен ... см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:32
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле (а + b) * 2

    Значит

    P = (5 + 2) * 2 = 14 (cм)

    Ответ: P прямоугольника = 14 см.