Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. через 0.8 ч. расстояние между ними стало равно 6.8 км. скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше скорости другого. найдите скорость каждого пешехода.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:11
    0
    Х-скорость первого

    (х+1,5) - скорость второго

    х + (х+1,5) = 2,5 х - общая скорость

    2,5 х*0,8-расстояние через 0,8 часа, а по условию=6,8

    Уравнение:

    2,5 х*0,8=6,8

    2,5 х=,68:0,8

    2,5 х=21,25

    х=8,5 км/час - первого

    8,5+1,5=10 (км/час) - второго