Периметр прямоугольника равен 42 дм. одна сторона равна равна 9 дм. чему равна его площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:50
    0
    1) 9+9=18 дм-две стороны прямоугольника

    2) 42-18=24 дм - две другие стороны прямоугольника

    3) 24/2=12 дм-одна сторона прямоугольника

    4) S=9*12=108 дм в кв
  2. 10 мая, 04:08
    0
    108 площадь

    точно легко