98 кг винограда надо разложить в ящик по 8 кг. сколько понадобится ящиков. сколько килограммов винограда не хватает. чтобы наполнить еще один ящик.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:40
    0
    1) 98:8=12 (ящ) - понадобится, чтобы заполнить целиком (ост. 2 кг)

    2) 8-2=6 (кг)

    Ответ: 12 ящиков; 6 кг