На трёх стеллажах библиотеки всего 502 книги. Сколько книг на первом стеллаже, если на втором - 302, а на третьем - 108 книг?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:18
    0
    1) 302+108=410 (кн) - на втором и третьем шкафах

    2) 502-410=92 (кн) - на первом шкафу.

    В. 502 - (302+108) = 98 (кн)

    Ответ: 98 книг
  2. 30 апреля, 13:10
    0
    502-302-108=92 понятно?