Найти решение cos2x>cos6x

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:38
    0
    По формуле суммы косинусов получаем

    2cos4xcos2x=0

    cos4x=0 и cos2x=0

    4x=π/2+πk где k принадлежит Z и 2x=π/2+πk где k принадлежит Z

    x=π/8+πk/4 где k принадлежит Z и π/4+πk/2 где k принадлежит Z

    Ответ: x=π/8+πk/4 где k принадлежит Z