Масса четырёх сумок с багажом 60 кг. Чему равна масса 6 таких же сумок? Сколько таких сумок может взять с собой в салон самолёта один пассажир, если масса ручной клади должна быть не больше 30 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:36
    0
    1) 60:4=15 кг весит одна сумка

    2) 15*6=90 кг весят 6 сумок

    3) 30:15=2 сумки может взять один пассажир
  2. 3 мая, 05:12
    0
    60:4=15 кг масса одной сумки

    6*15=90 кг масса 6-и сумок

    30/15=2 сумки можно взять одному пассажиру в самолет