За 6 пачек соли заплатили 54 р. Сколько денег нужно заплатить за 12 таких же пачек соли? Сколько стоит одна пачка.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:04
    0
    1) 54:6 = 9 (р) стоит 1 пачка соли

    2) 9*12 = 108 (р) стоят 12 пачек
  2. 25 мая, 03:38
    0
    1) 54:6=9 (руб.) - стоит одна пачка

    2) 9*12=108 (руб.) - стоят 12 пачек

    Ответ: 9 рублей одна пачка, 108 рублей 12 пачек