Решите задачу. Автомобиль за один час проехал на 12 ум больше чем за второй час, а за третий час на 7 км больше чем за первый час. Сколько км проехал автомобиль за первый час если за три часа он проехал 236 км

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:18
    0
    56 : 7/8 = 64 за 2 час

    0,75 * 64 = 48 за 3 час

    56 + 64 + 48 = 168 за 3 часа

    Ответ: прошел всего 168 км