Автомобиль за первый час проехал на 12 км больше, чем за второй час, а за третий час - на 7 км меньше, чем за первый час. Сколько километров проехал автомобиль за первый час, если за три часа он проехал 236 км?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:48
    0
    А1) а1=а2+12

    а2) а2

    а3) а3=а2+12-7=а2+5

    236=а2+12+а2+а2+5

    236-17=3 а

    219/3=73, а=73

    а1) 73+12=85 км

    а2) 73 км

    а3) 73+5=78