В городском саду поспдили 85 дерева из них 36%-липы 24% березы а остольные деревья - клены сколько кленов посадили в саду

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:02
    0
    100 - (36+24) = 40 (%) - клёны.

    85:100*40=36 (кл.) - посадили в саду.

    Ответ: 36 клёнов.
  2. 25 августа, 16:02
    0
    85 делим на 100 процентов = 0.85

    0.85 умножаем на 40 процентов (потому что 36 процентов + 24 процента = 60) = 34 дерева

    Ответ 34 клена