Длина прямоугольника 164 мм, а ширина состовляет четверть длины. Найдите периметр и площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:26
    0
    Так как ширина составляет четверть длины, то

    1) 164:4=41 (мм)

    2) 164*2+41*2=410 (мм) - периметр

    3) 164*41=6724 (мм²) - площадь