Найдите отношение длинн окружностей и площадей 2 кругов если радиус 1 из них составляет 1/3 диаметра другого

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:49
    0
    L=2piR

    S=piR^2

    L1/L2=1/6 (при R1=1/6R2 т. к. D=2R)

    S1/S2=1/36