Ширина пола в комнате 6 метров, а длина в 2 раза больше. Вычисли длину, Найди периметр и площадь пола комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:13
    0
    6*2=12

    (12*2) + (6*2) = 24+12=36 (м) периметр

    6*12=72 (м2) - площадь
  2. 30 октября, 20:43
    0
    Длина-6*2=12 м

    Р = (6+2) * 2

    Р=24 м

    S=6*12

    S=72 м