Площадь одного поля в 5 раз больше второго. Чему равна площадь каждого поля, если площадь второго на 23,2 га меньше площади первого. решить нужно уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:46
    0
    Пусть площадь второго поля x, тогда площадь первого 5x

    Составим уравнение:

    5x - x = 23,2

    4x = 23,2

    x = 23,2 : 4

    x = 5,8 га - площадь второго поля.

    5,8 * 5 = 29 га - площадь первого поля.

    Второй способ:

    1) 5 - 1 = 4 части

    2) 23,2 : 4 = 5,8 га - площадь второго поля.

    3) 23,2 + 5,8 = 29 га - площадь первого поля.