До обеда лыжники пробежали 48 км, а после обеда - 36 км. Всего они бежали 7 ч. Сколько часов лыжники бежали до и после обеда, если они двигались с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:47
    0
    1) 48+36=84

    2) 84:7=12 (км/ч)

    3) 48:12=4 (час) - до обеда

    4) 36:12=3 (часа) - после обеда