За два дня собрали 5600 кг картофеля, причём в первый день собрали 45% картофеля. Сколько килограммов картофеля было собрано во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:52
    +3
    5600:100%*45%=2520 (кг) собрали в 1-й день

    5600-2520=3080 (кг)

    Ответ: во 2-й день собрали 3080 кг
  2. 8 марта, 13:32
    +1
    1) 100-45=55 (%) - в первый день

    2) 5600:100*55=3080 (кг)