В классе 28 человек, из них 13 девочек. Известно, что у 17 человек светлые волосы. Сколько может быть девочек со светлыми волосами? Найди наименьшее число.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:29
    0
    1) 28-13=15 (ч.) - мальчики.

    2) 28-17=9 (ч.) шатены, брюнеты и т. д

    3) примерно 70% девочек со светлыми волосами.

    4) 13*0,7=9,1% самое наименьшее