Задачу сам придумал было 17 котят потом принесли в 3 раза больше котят скоро 15 котят выросло и привезли ещё 45 котов вопрос: сколько котят и котов было по отдельности и вместе

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:57
    0
    1) 17*3=51 котенок-сначало было

    2) 51-15=36 котят-стало

    3) 15+45=60 котов

    Ответ: было 36 котят и 60 котов