Как решить задачу: собственная скорость лодки 5 км/ч, а скорость течения реки 2.2 км/ч. Сначала лодка прошла 1.2 ч против течения, а затем 0.8 ч по течению. Какой путь лодка прошла за всё это время?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:07
    0
    1) 3,8+1,3=5,1 (км/ч) - скорость по течению2) 3,8-1,3=2,5 (км/ч) - скорость против течения3) 0,8*5,1=4,08 (км) - прошла лодка по течению 4) 0,6*2,5=1,5 (км) - прошла лодка против течения5) 4,08+1,5=5,58 (км) - такой путь прошла лодка за это времяОтвет: 5,58 км