На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг. Сколько пряжи надо на 1 платье, если на 1 джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:00
    0
    0,6*5=3 кг ушло на джемпера

    6,8-3=3,8 кг ушло на платья

    3,8:4=0,95 кг уходит на 1 платье
  2. 2 ноября, 10:10
    0
    1) 5*0.6=3 кг пряжи ушло на 5 джемперов

    2) 6.8-3=3.8 кг пряжи ушло на 4 платья

    3) 3.8:4=0.95 кг пряжи ушло на одно платье