С овощной базы в течение первого дня вывезли 764 кг, а завезли 568 кг овощей. Во второй день вывезли 445 кг, а завезли 643 кг. Увеличилась или уменьшилась первоначальная масса овощей, хранящихся на базе, и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:29
    +1
    1) 764+445=1209 (кг) - вывезли за два дня.

    2) 568+643=1211 (кг) - завезли за два дня.

    Первоначальная масса увеличилась, потому что 1209 <1211.

    1211-1209=2 (кг) - на 2 кг увеличилась масса овощей.