В20 мешках 1 т сахара сколько кг сахара в10 таких же мешках.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:56
    0
    1 т.=1000 кг.

    1) 1000/20=50 (кг.) в 1 мешке сахара

    2) 10*50=500 (кг.) в 10 мешках сахара

    3) 1000/25=40 (кг.) в 1 мешке риса

    4) 40*10=400 (кг.) в 10 мешках риса

    Ответ: 400 кг.-риса, 500 кг.-сахара