Во время сушки 60 кг. фруктов потеряли 40 кг. массы. Во сколько раз уменьшилась масса фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:50
    0
    1) 60-40=20 (кг) осталось фруктов

    2) 60:20=3 (раза) - во столько уменьшилась масса фруктов.

    Ответ: в 3 раза уменьшилась масса фруктов
  2. 8 августа, 15:24
    0
    1) 60 - 40 = 20 (кг) - массы осталось после сушки.

    2) 60 : 20 = 3 (раз) - уменьшилась масса фруктов.

    Ответ: в 3 раза уменьшилась масса фруктов.